пятница, 27 июня 2014 г.

Куколка с модным воротничком

И все-таки мир кукол реально затягивает. За последние несколько дней столько всего красивого пересмотрела в интернете! Аж дух захватывает! Насмотрелась, вдохновилась и родилась у меня такая вот девочка в розовом!


Выкройку взяла вот здесь, только голову с какой-то другой выкройки взяла, уже и не помню откуда. Куколка сшита из голландского трикотажа, платье и пиджачок хлопковые, носочки кружевные, волосы шелковые. На фото не видно, но у нее еще есть кружевные трусики :) Воротничок расшит (точнее обклеен бусинками). Малышка стоять не умеет, только сидит.





Расскажу немного как я сделала шпильки для прически


Чтобы закрепит волосы моей куколке - я сделала вот такие вот шпильки. Для их изготовления я использовала булавки, клей и микро-бисер.


Булавку намазала клеем и посыпала со всех сторон микро-бисером. Именно посыпала, не обмакнула, так как обмакивание не пойдет на пользу микро-бисеру :) Оставила сушить.


Ну и закрепила этими шпильками прическу куколке. 
И последнее фото - мое любимое, куколка у меня на ручках :)


Напоминаю, что я раздаю конфетку, если вы хотите получить журнальчик Creation Point de Croix и плитку бельгийского шоколада - добро пожаловать на мой розыгрыш!






8 комментариев:

  1. Настя, куколка совершенно прелестнейшая! А воротничок, а гольфики - какие чудеснейшие детальки. И цветовая гамма такая нежная, а прическа !!! Я в полном восторге. Очень нравится :-)
    С удовольствием остаюсь у тебя в гостях :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, добро пожаловать! спасибо большое за добрые слова! приглашаю на мою конфетку, справа на боковой панельке ссылка :)

      Удалить
    2. Настенька, спасибо большое за приглашение, но у меня такой журнал уже есть :-). А если бы не было, то обязательно бы записалась :-)

      Удалить
  2. какая малипуська нежная! Очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Нежная красавица)! Настя, какие же у тебя получаются милые куколки! И столько очаровательных деталей), захожу в твой блог и любуюсь, любуюсь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое,Оксана! после таких комментариев я хожу и улыбаюсь, улыбаюсь....

      Удалить
    2. )))) я теперь тоже улыбаюсь! и очень довольна, что могу записаться на конфетку, ура)!

      Удалить
    3. Оксана, немного не под тем сообщением насчет конфетки, но это не страшно! так я тебя записываю?

      Удалить