среда, 12 ноября 2014 г.

Тыквы в горошек - этап 4 - заключительный

  Настало время отчитаться по последнему этапу СП Тыквы в горошек. Спасибо еще раз Тане за такой замечательно-вдохновительный проект, теперь буду чаще к ней заглядывать - у нее всегда много всего интересного происходит! Говорят вокруг уже новогоднее настроение, а вот у нас пока что на улице зимой даже и не пахнет - осень, реальная осень, ну очень уж теплая для ноября! Рождество и НГ пожалуй только в больших магазинах, где все готовятся уже к приходу Saint Nicholas (он же Николай Чудотворец) 6 декабря, ну и у меня в голове, так как готовлюсь уже к рождественской ярмарке. Не уверена что это мой последний осенний пост, уж очень я прониклась в этом году!
Четвертый этап проекта предполагает украшение свечек, баночек-скляночек и всего прочего, а также можно чего-нибудь напечь! Свою свечечку я украсила остатками бумаги от осеннего мини альбомчика. Приятненько так было снова покопаться в моих бумажках и украшалках, хорошие материалы для скрапа пахнут даже как то по-особенному. Короче скажу так, насчет свечки не заморачивалась, просто купила красивущую свечку и кое чего прилепила на нее :)





Если честно -не очень люблю свечки, на которых что-то приклеено, поэтому у меня скорее украшение баночки, чем свечки. Люблю когда свечки очень простые, но в красивых подсвечниках или баночках...
И конечно не обошлось без тыквенного пирога.Рецепт нашла в интернете, что - то сильно заморочное с тестом, но получается очень вкусно. Это типо американский вариант тыквенного пирога без которого не проходит ни один день благодарения.


Но сейчас я делаю такой же пирог, только с готовым тестом. А внутренность - это печеная тыква перемолотая в блендере, туда добавляем яйца, сливки жирные, мускад, корицу, лимонную цедру, короче все что можно для ароматаи заливаем в форму с тестом. За такой рецепт Артем меня бы наругал, у него все должно быть точно, а я вот так вот готовлю :)
Украшать пирог обязательно надо взбитыми сливками, это и очень вкусно и очень красиво!

Ну и вернемся немного в прошлое - к началу проекта!

Мой осенний миник можно посмотреть вот здесь С него то все и началось! Вместе с осенним набором бумаги для скрапа я приволокла домой кучу осеннего настроения!


Второй этап и моя вышивка


И вот мое оформление вышивки - осенняя косметичка. Саму тканьку немного простегала, от этого косметичка очень пухленькая получилась. На фотке она немножко корявенькая,потому что еще не пришила косую бейку внутри, Тёма должен сегодня мне купить.




Это был второй этап, а для третьего этапа мы украшали дом. Все фото моей осенней композиции можно посмотреть здесь


Кстати обратите внимание на мои сапоги, та часть, которая из толстой ткани у меня немного разъехалась, но сапожки мне очень нравятся, поэтому я как истинная вязальщица-рукодельница связала несколько вязаных косичек и пришила их к сапогам, небольшой такой апгрейд :)

Вот такой вот был проект. Всех поздравляю с уходящей осенью, встречаем зиму и Рождество!

16 комментариев:

  1. очень красивая косметичка!! ткань просто прелестна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! сама так балдею от этой тряпочки, такие листики!

      Удалить
  2. Настюш! косметичка невероятная получилась! Удачно подобрана ткань! И мега аккуратная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Аккуратная - самый лучший комментарий :)

      Удалить
  3. Классный проект))) А вот косметичка невероятно красивая!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Да, проект действительно удался!

      Удалить
  4. Как все красиво! И красиво написано! А косметичка - глаз не оторвать. Я все ждала, как ты девочку оформишь. Получилось великолепно!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Как же приятно получать такие комплименты от знатной рукодельницы :)

      Удалить
  5. Ой, я в своих разъездах столько всего пропустила!
    Настя, ты так гармонична в своей осени - прямо налюбоваться не могу! Косметичку ты пошила потряяную! Я даже и подумать не могла, что ты так оформишь вышивку! Как-то на меня осень больше навевает грусть и задумчивость, а у тебя осень теплая, легкая и немного загадочная получилась)) Здорово!
    Третий этап - супер! Я его пропустила, так что пойду сейчас искать отдельный пост о нем, там же должны быть еще фоты (хочу все-все рассмотреть).
    Пирог выглядит очень аппетитно! Очень люблю тыкву, но вот тыквенный пирог никогда не пробовала. Нужно исправлять это недоразумение))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фата, спасибо, как всегда мне очень интересно и приятно читать твои комментарии :) Третий этап - посмотри обязательно, там очень много всего интересного и красивого! Тыквенный пирог тоже a must этого сезона!

      Удалить
  6. ОЧень сочная косметичка вышла.нежно люблю этот дизайн от неокрафт)))))))) а еще фото очень аппетитные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое за такие хорошие слова :)

      Удалить
  7. Настя у вас тут так красиво и уютно!!!! Остаюсь!
    Косметичка волшебная для меня.... думаю из-за девочки. Мне очень нравятся такие мотивы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо большое! я тоже к тебе заглянула и осталась :)

      Удалить